今天是:   欢迎访问三明市人力资源和社会保障局网站!

当前位置:

首页 > 政民互动 > 常见问题

机关事业养老待遇依法领取的条件是什么?

发布时间:2018-09-05 10:55    来源:三明市人力资源和社会保障局    字号:      

  答:基本养老金的计发对象根据参加工作时间的不同,主要分为三种情况:一是《实施办法》实施后参加工作、个人缴费年限(含视同缴费年限)累计满15年的人员(简称新人);二是《实施办法》实施前参加工作、实施后缴费年限(含视同缴费年限)累计满15退休的人员(简称中人);三是《实施办法》实施前已退休人员(简称老人) 

附件下载

相关链接